????.   4. Gemündener Wintertriathlon (Hallenbad) 1 / 20 / 5

            Lutz Herbert, Sandweg 2, 97737 Gemünden, Tel. 09351/22 64, Fax 09351/22 19,

            3. Gemündener Schüler- Wintertriathlon 0,4 / 10 / 2   1 / 20 / 5 3. Gemündener Jugend-Wintenriathlon 15; -

18.04.   2. Main-Spesart Duathlon

            Reinhold Schubert, Oberländerstr.27, 97828 Merktheidenfeld,  Tel. 09391/4848

            8/30/4, 1/5/0,5 Schüler,  4/15/2 Volksduathlon

?????  Duathlon des TSV Brendlorenzen   8 / 40 / 10                                                  super Organisation, anspruchsvolle Radstrecke

           Wehner Jürgen, Hauptstr. 180, 97616 Bad Neustadt, Tel. 09771/3912      Fax 09771/994354

           Jugendduathlon des TSV Brendlorenzen 3 / 13 / 1,5

           Volksduathlon des TSV Brendlorenzen

16.05.   Ochsengrund-Duathlon   10/40/5 u. Volks 2,5/10/1                                                           Neu

            Ruppe Thomas, Kräuterbergstr. 28, 97261 Güntersleben, Tel. 09365/29 32, Fax ,

            2.Ochsengrund-Jugenduathlon 0,4 / 5; 0,4 2. Ochsengrund- Schülerduathlon

29.05.   Drei-Flüsse-Triathlon Gemünden                                                                                      Der "Saisoneröffnungsklassiker" ....

           Lurz Herbert, Sandweg 2, 97737 Gemünden, Tel. 09351/22 64, Fax 09351/22 19                  schöne (anspruchsvolle Strecken)

           0,75/20/5    Gemündener Jugendtriathlon                                                                            klasse Organisation

           0,2 / 5 / 1   Gemündener Schülertriathlon

27.06.   Ouelle IRONMAN Europe 3,8 / 180 / 42

            Kühnel Detlef, Amselsir. 4, 91174 Spalt, Tel. 09175/96 00, Fax 09175/96 01,.

27.06    16. Eichstätter Triathlon (2. Bavaria-Halt-Iron)  1,5 / 40 / 10 u. 2 / 80 / 20                      Super "after-Race" Verpflegung  !

            Bittl Wunibald, Schimmelleite 31, 85072 Eichstätt, Tel. 08421/46 17, Fax 08421/4617 

27.06.  11. Rothsee-Triathlon   1,5/40/10                                                                                   Klasse Veranstaltung

            Dietmar Schuster, Adlerstr.16, 91154 Roth  Tel. 09171/60843

????     Bayerische Triathlon-Meisterschaft  1,5/40 /10 12. Marktredwitzer Triathlon

            Mai Stefan, F.-J: StrauB-Str. 4, 95679 Waldershof, Tel. 092311727 58, Fax ,

            0,75 / 20 / 5 12. Marktredwitzer Jugendtriathlon

03.07.  PEMA-Fichtelgebirgstriathlon u.   2.BULI

            Hannes Huebner, Bergstr.23, 95163 Weißenstadt    Tel. 09253/678   Fax 1634

????     Obermain-Triathlon 1,5 / 36 / 10

            Thieret Dr. Alfred, Flursir. 11, 96215 Lichtenfels, Tel. 09571/7 09 15, Fax 0957117 09 12,

10.07.   Bamberger NONSTOP Triathlon   1,5/40/10

            Michael Stichling, ObererKaulberg21, 96049 Bamberg  Tel. 0951/27503    Fax. 27503

17.07.   Schweinfuner Maintaltriathlon 1,5 / 40 / 10      wer´s braucht  :-(( Chaotische Veranstaltung: vom Check-In bis zur Siegerehrung

            Vogel Dr. Kurt, Franz-Marc-Str. 4, 97422 Schweinfurt, Tel. 09721/4 16 34, Fax 09721/4     

24.07.   Hofer IfL-Triathlon     1,5/40/10     2. BULI                                                                          Rundum guter Wettkampf auf  

            DüIp Rudolf, Hermann-Löns-Str. 43, 95032 Hof, Tel. 09281/9 58 O8, Fax 09281/9 58 08         anspruchsvollen Strecken

?????  Allgäu-Triathlon "CLASSIC"  2 / 102 / 21                                                                      Wie der Name schon sagt: klassisch

            Altenried German, Hotgartenstr., 875091mmenstadt, Tel. 08323/961 60, Fax 08323/96

????     Hofheimer Volkstriathlon 1,5 / 44 / 10

            Borst Wolfgang. Hauptstr. 16, 97461 Hofheim, Tel. 0952/382, Fax 09523/95 01 17,

25.07.   Rhöntriathlon 1 / 40 / 10                   Ausschreibung drucken                           super Wettkampf in familiärer Atmosphäre,

            Dietzer Stefan, Schulgasse 15, 97645 Ostheim, Tel. 09777/10 25, Fax ,                 harte, selektive Strecke

07.08.  5. Alcatraz Triathlon Landau a.d. Isar  2. BULI  u. BM

            Reihard Huf, Ritter Wallnerstr.3, 94405 Landau    Tel. 09956/624  Fax. 1204

            1,5/40/10    0,7/20/5 

07.08  12. Sixtus Alpen-Triathlon   ETU-CUP    1,4/40/10

            Andreas Fischer, Dewetstr.10, 80807 München   Tel. 089/359 0744  Fax

08.08.  Erlanger Mitteltriathlon    2 / 80 / 20    u. 1,5/40/10                            eine der wenigen Mittelstrecken, flache Strecken

            Geschäftsstelle Triathlon, Kosbacher Weg 75, 91056 Erlangen, Tel. 09131/4 29 11, Fax 09131/4 30 57

14.08. " IRONMÖNCH" Kulmbach" Inter. Deutsche Meisterschaft Langdistanz  3,8 / 180 / 42,2

            Pirl Wolfgang, Höhlersleite 12, 95326 Kulmbach, Tel. 09221/665 81, Fax 09221/665 81

????      Coast to Coast ( Schottland)   4,4 / 155 / 45 / 25 / 3    (mit Kajak)

             Jim Stark, The scottish Coast to Coast, Fetteresso Lodge, 19 Bath Street Stonehaven, Kincardineshire AB39 2 DH, UK  Fax: 01569/764675

18./19.9.  Frammersbacher Dreikampf   1 / 50 / 20   u. 0.5 / 25 / 10                        2-Tage Wettkampf unter Regie von 

             AG Frammersbacher Ausdauersommer, Grabig 9, 97833 Frammersbach,       Gerd Amrhein, sehr zu empfehlen

             Fax: 09355/2372     e-mail: wiklee@t-online.de

 

 

                                                                                      zurückhome