Lauftermine für 1999   für den Bereich Main/Rhön   zusammengestellt von Armin Fischer

Datum

Wettkampf

Strecke

Zeit

Telefon

27/02/

Ufr. Wald- und Crosslaufmeisterschaften Schweinfurt

6,5/9,1

13/03/

5. Würzburger Gedächnislauf

10/20/30/45

11:00

0931

708994

20/03/

RGC-Cup 1: Crosslauf Herbstadt

9,6

09761

5952

17/04/

Rhön-Super-Cup 1: Bimbach

17/04/

RGC-CUP 2: Schewalauf Salz

10

14:30

09771

991584

18/04/

2. Main-Spessart-Duathlon Marktheidenfeld

8-30-4

09391

4884

24/04/

Rhön-Super-Cup 2: Neuhof

25/04/

14. Coburger Altstadtlauf

8,4

10:00

09561

36521

25/04/

Hanse-Marathon Hamburg

42,195

25/04/

11. Würzburger Residenzlauf

10

10:45

0931

81004

01/05/

11. Hilpoltsteiner Duathlon

7-27-3

09174

3374

08/05/

Rhön-Super-Cup 3: Steinbach

08/05/

17. Drei-Franken-Lauf Burghaslach

10

15:00

09552

980114

08/05/

RGC-CUP 3: Ostheim

10,5

09777

1025

13/05/

10. Vatertagslauf Erbshausen

21,1/10,6

9:15

09367

2856

13/05/

6. Lucas-Cranach-Lauf Kronach

9,8

9:45

09261

91815

15/05/

Rhön-Super-Cup 4: Eichenzell

15/05/

Rennsteiglauf

21,1/42,2/76

15/05/

12. Rauhe-Ebrach-Lauf Vorra

9

16:15

09502

7353

16/05/

1. Bayreuther Duathlon

10-40-5

0921

83615

16/05/

3. Ochsengrund-Duathlon Güntersleben

10-40-5

09365

3697

16/05/

Stadtmarathon Regensburg

42,195

30/05/

6. Neustadter Duathlon (Neustadt/Aisch)

10-40-5

09161

2138

06/06/

13. Oberaurach-Lauf Kirchaich

8,4

10:00

09549

8003

06/06/

Pegnitztal-Lauf '99 Vorra

10

9:00

09152

8374

11/06/

4. Sanderrasen-Läufermeeting Würzburg

10

17:00

0931

275557

12/06/

2. Hofheimer Schanzenlauf

13

15:00

09523

950115

12/06/

RGC-CUP 4: Bischofsheim

5/3

09772

8200

16/06/

Jakob-Kaiser-Gedächtnislauf Hammelburg

6

17:30

09732

6747

20/06/

13. Burgholzlauf Scheßlitz

13

8:00

09542

70467

20/06/

Rhön-Super-Cup 5: Fulda

27/06/

Quelle IRONMAN Europe Roth

3,8-180-42

09175

9600

28/06/

Rhön-Super-Cup 6: Mackenzell

03/07/

10. Haibacher Marathonstaffel

6 x 7

16:00

06021

61480

03/07/

15. PEMA-Fichtelgebirgstriathlon

1,5-40-10/0,6-20-5

09253

1634

03/07/

RGC-CUP 5: Saueiche Unterelsbach

10

09774

1556

04/07/

5. Lauf "Rund um den Hummenberg" Sonnefeld

10

9:00

09562

6498

04/07/

13. Euerbacher 60-km-Lauf

60

7:30

09726

3338

10/07/

10. IFA-Nonstop-Triathlon Bamberg

1,5-40-10

0951

27803

11/07/

Rhön-Super-Cup 7: Bad Brückenau

21,1/10

9:00

09741

2482

11/07/

19. Lauf "Rund um die fränkische Krone" Coburg

10

9:00

09561

62747

17/07/

14. Maintal-Triathlon Schweinfurt

1,5-40-10/0,6-17,6-4,2

09721

41634

18/07/

13. Haßfurter Stadtlauf

8

10:00

09521

8534

23/07/

5. Sodenberg-Lauf Hammelburg

12,5

18:30

09732

2922

24/07/

RGC-CUP 6: Frankenheim

9

09772

1448

25/07/

17. Hofer IfL-Triathlon

1,5-40-10

09281

95808

25/07/

18. Rhön-Triathlon Ostheim

1-40-10

10:00

09777

3113

25/07/

Ufr. Straßenlaufmeisterschaften Karlstadt

10

31/07/

15. Adam-Riese-Stadtlauf Staffelstein

10

16:15

09574

4755

31/07/

1. Dreifrankenstaffellauf Burghaslach

4 x 2

15:00

09552

980114

01/08/

Rhön-Super-Cup 8: Dammersbach

08/08/

10. Erlanger Triathlon

2-80-20/1,5-40-10

08/08/

4. Wallburg-Lauf Eltmann

9

10:00

09522

6119

14/08/

IRONMÖNCH Kulmbach

3,8-180-42,2

09221

66581

21/08/

Rhön-Super-Cup 9: Motten

12,2

15:15

09748

202

22/08/

RGC-CUP 7: Römhild

2,5 + 3

03685

703779

28/08/

Rhön-Super-Cup 10: Petersberg

04/09/

Frankenwald-Duathlon Teuschnitz

10-40-5

09268

538

05/09/

9. Lauf "Rund um den Schenkenturm" Würzburg

10

14:00

0931

275557

11/09/

4. "Abt-Degen"-Lauf Zeil

11

14:30

09524

1045

18/09/

Rhön-Super-Cup 11: Poppenhausen

18/09/

Rödentaler Stadtlauf

9

13:00

09571

88535

19/09/

POWERMAN Germany Spalt

20-118-10

09175

9600

25/09/

RGC-CUP 8: Münnerstadt

5/10

09733

6540

26/09/

Berlin-Marathon

42,195

26/09/

9. Hersbrucker Duathlon

10-40-5

02/10/

Rhön-Super-Cup 12: Weyhers

03/10/

Köln-Marathon

42,195

03/10/

Ufr. und Bayr. Marathon-Meisterschaften Haibach

42,195

09/10/

RGC-CUP 9: Gersfeld

12,5

06654

233 o. 8050

10/10/

4. Callenberg-Lauf Coburg

8,1

10:00

09565

1241

16/10/

RGC-CUP 10: Hausen

10

09778

1058

23/10/

14. Steigerwald-Fackelstraßenlauf Burghaslach

8,4

18:30

09552

980114

24/10/

Ufr. Berglaufmeisterschaften Schönau

10

09775

645

24/10/

Theo-Schnabel-Gedächtnislauf Erlenbach

21/10

9:15

09372

941257

31/10/

Frankfurt-Marathon

42,195

01/11/

16. Reichenberger Sichelsgrundlauf

10

10:00

0931

60357

13/11/

RGC-CUP 11: Bildeiche Brendlorenzen

8,8

13:00

09771

3912

21/11/

15. Memmelsdorfer Schloßlauf

9,6

9:30

0951

43513

05/12/

18. Nikolauslauf Ochsenfurt

7,5

12:00

09331

7872

31/12/

Schweinfurter Silvesterlauf

7,5/5,7

13:00

09721

31680

 

 

alle Angaben ohne Gewähr !           

 

                                                zurückhome