Triathlon Gemünden 31. Mai 98


Bitte beachten: Bei der Zeitnahme gab es Probleme, deshalb sind die Zeiten in der Spalte 'Endzeit' nicht korret.

Die von den Teilnehmern geschätzte Fehlzeit liegt bei ca. 6:30 Minuten; die korrigierte Zeit befindet in der Spalte 'korr. Endzeit'.


St.Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Endzeit Pl.AK. Pl.Ges. korr.Endzeit
11 Mergler Andi SV 05 Würzburg M30 00:13:46 01:55:55 1 1 01:49:25
3 Pugh Michael SV 05 Würzburg M21 00:13:07 01:56:26 1 2 01:49:56
6 Pöttgen Klaus SV 05 Würzburg M35 00:13:21 01:59:01 1 3 01:52:31
7 Baker Aaron SV 05 Würzburg M21 00:13:23 01:59:54 2 4 01:53:24
33 Ballhaus Jörn SV 05 Würzburg M21 00:14:56 02:00:25 3 5 01:53:55
22 Sundberg Swen TS Herzogenaurach M21 00:14:27 02:01:10 4 6 01:54:40
4 Nebel Rodrigo SV Bayreuth Jun M 00:13:18 02:01:31 1 7 01:55:01
50 Metz Dieter DSW Darmstadt M30 00:15:59 02:01:38 2 8 01:55:08
26 Rahm Alfred RSC Neunkirchen M21 00:14:50 02:02:05 5 9 01:55:35
40 Nigl Harald SV 05 Würzburg M21 00:15:19 02:02:10 6 10 01:55:40
13 Dr.Dobmeier Gerhard TSV Ostheim M35 00:13:58 02:02:18 2 11 01:55:48
19 Eichhorn Stefan Coburger Turnerschaft M21 00:14:22 02:02:37 7 12 01:56:07
12 Messikommer Urs Tri Team Aadorf M21 00:13:56 02:03:32 8 13 01:57:02
37 Thulmann Frank TSV Affalterbach M21 00:15:08 02:03:47 9 14 01:57:17
14 Reinhart Jochen SV 05 Würzburg M21 00:14:00 02:03:57 10 15 01:57:27
250 Hodatsch Oli Tri Michels HH M30 00:14:43 02:04:07 3 16 01:57:37
24 Hinderer Marcus SV Bayreuth M21 00:14:44 02:04:24 11 17 01:57:54
18 Kunkel Steffen BTS/TV Haibach M21 00:14:21 02:04:28 12 18 01:57:58
56 Alex Steffen Tria Lichtenfels Jun M 00:16:06 02:04:34 2 19 01:58:04
146 Pfeffer Hartmut ESV Gemünden M40 00:19:50 02:04:47 1 20 01:58:17
46 Dittes Günter TSV Affalterbach M40 00:15:45 02:05:02 2 21 01:58:32
2 Gelse Kolja Coburger Turnerschaft M21 00:12:46 02:05:04 13 22 01:58:34
29 Martin Michael SV 05 Würzburg M30 00:14:51 02:05:40 4 23 01:59:10
31 Riegel Wolfgang DSW Darmstadt M45 00:14:54 02:05:47 1 24 01:59:17
32 Keßler Markus SV Gelnhausen M21 00:14:56 02:06:25 14 25 01:59:55
45 Schreck Marco BTS/TV Haibach M21 00:15:39 02:06:35 15 26 02:00:05
15 Bechthold Matthias SV Gelnhausen M35 00:14:01 02:06:50 3 27 02:00:20
39 Sippel Jürgen TUS Griesheim M40 00:15:16 02:06:54 3 28 02:00:24
43 Aulbach Klaus Bike Ative Großkr. M30 00:15:31 02:07:31 5 29 02:01:01
81 Fitzthum Martin SF Tria Roßdorf M21 00:17:15 02:07:51 16 30 02:01:21
42 Distler Guido SV Bayreuth M21 00:15:27 02:08:18 17 31 02:01:48
71 Wohlfahrt Christian TS Herzogenaurach M30 00:16:53 02:08:22 6 32 02:01:52
34 Sell Christoph SV 05 Würzburg Jun M 00:14:59 02:08:46 3 33 02:02:16
28 Kleinhenz Oliver DJK/TV Hammelburg M21 00:14:51 02:09:23 18 34 02:02:53
59 Plott David Tria Seligenstadt M21 00:16:12 02:09:35 19 35 02:03:05
38 Zitzmann Mark TS Herzogenaurach M21 00:15:14 02:09:39 20 36 02:03:09
97 Schüppel Stephan SV 05 Würzburg M21 00:17:35 02:09:44 21 37 02:03:14
57 Hoffmann Karsten Tria Team Sinzig M21 00:16:06 02:10:02 22 38 02:03:32
47 Grünberg Jürgen SV 05 Würzburg M35 00:15:51 02:10:07 4 39 02:03:37
52 Plott Daniel Tria Seligenstadt M21 00:16:02 02:10:48 23 40 02:04:18
86 Heinz Axel SG Tria Taunus M35 00:17:23 02:11:03 5 41 02:04:33
62 Scheibe Gerd TV Hergershausen M40 00:16:20 02:11:36 4 42 02:05:06
41 Schäfer Michael Wacker Burghausen M35 00:15:22 02:11:42 6 43 02:05:12
21 Fischner Markus Coburger Turnerschaft M21 00:14:23 02:12:00 24 44 02:05:30
77 Lingenfelder Hubert DJK/TV Hammelburg M30 00:17:11 02:13:07 7 45 02:06:37
51 Schellenberger Tobias TSV Mellrichstadt M21 00:16:00 02:13:11 25 46 02:06:41
72 Sommer Klaus BTS/TV Haibach M40 00:16:56 02:13:17 5 47 02:06:47
10 Löser Bernd SV Bayreuth M30 00:13:46 02:13:35 8 48 02:07:05
118 Mertens Harald BTS/TV Haibach M35 00:18:21 02:13:50 7 49 02:07:20
49 Robohm Michael ESV Gemünden M35 00:15:57 02:13:56 8 50 02:07:26
111 Mahler Alfred TUS Güntersleben M35 00:18:02 02:14:02 9 51 02:07:32
20 Köhler Christian Turnerschaft Coburg Jun M 00:14:23 02:14:14 4 52 02:07:44
5 Stelter Sabine TV 48 Erlangen W21 00:13:20 02:14:17 1 53 02:07:47
27 Lenke Ulf SV 05 Würzburg M35 00:14:50 02:14:20 10 54 02:07:50
109 Scheurich Karl-Heinz BTS/TV Haibach M40 00:17:56 02:14:23 6 55 02:07:53
157 Käflein Wolfgang DSW Darmstadt M35 00:20:06 02:14:38 11 56 02:08:08
129 Staab Holger BTS/TV Haibach M21 00:18:55 02:14:41 26 57 02:08:11
126 Wetzel Klaus BTS/TV Haibach M30 00:18:37 02:15:06 9 58 02:08:36
8 Bleitgen Sebastian TUS Griesheim Jun M 00:13:32 02:15:58 5 59 02:09:28
139 Schachtner Dirk Nürnberg M21 00:19:33 02:16:13 27 60 02:09:43
58 Fuchs Lothar BTS/TV Haibach M40 00:16:10 02:16:36 7 61 02:10:06
69 Weber Uwe VfL Veitsbronn M30 00:16:47 02:16:47 10 62 02:10:17
95 Popp Thomas TRIA Wetterau M45 00:17:34 02:16:51 2 63 02:10:21
100 Hofmann Frank TSV Crailsheim M21 00:17:43 02:17:04 28 64 02:10:34
117 Schömig Hilmar SV 05 Würzburg M40 00:18:21 02:17:10 8 65 02:10:40
113 Buchholz Jürgen TV/ BTS Haibach M30 00:18:12 02:17:25 11 66 02:10:55
172 Stegmann Mathias TV Großostheim M30 00:20:53 02:17:29 12 67 02:10:59
1 Kondratev Juri SV 05 Würzburg Jun M 00:12:27 02:17:42 6 68 02:11:12
114 Schwabe Erik LSV Niesky Jun M 00:18:13 02:18:10 7 69 02:11:40
16 Bergler Silke VfL Veitsbronn Jun W 00:14:14 02:18:13 1 70 02:11:43
54 Kauler Bernhard SV 05 Würzburg M30 00:16:03 02:18:19 13 71 02:11:49
84 Brugger Elmar TSV Ertingen M40 00:17:19 02:18:30 9 72 02:12:00
93 Schindling Peter DSW Darmstadt M50 00:17:33 02:18:43 1 73 02:12:13
103 Stein Markus TV Schweinheim M21 00:17:49 02:18:46 29 74 02:12:16
74 Fischer Alexander SV 05 Würzburg M21 00:17:07 02:18:52 30 75 02:12:22
9 Döring Niels MTV Stuttgart M21 00:13:39 02:18:57 31 76 02:12:27
30 Amonn Jörg München M21 00:14:53 02:19:02 32 77 02:12:32
130 Dräger Thomas Bike Ative Großkr. M40 00:19:03 02:19:08 10 78 02:12:38
137 Kaiser Edgar TSV Güntersleben M40 00:19:28 02:19:10 11 79 02:12:40
55 Nohel Elisabeth Spvgg Seligenstadt W35 00:16:05 02:19:13 1 80 02:12:43
107 Hafner Stephan BTS/TV Haibach M21 00:17:53 02:19:19 33 81 02:12:49
125 Demuth Mathias Vfl Euerbach M30 00:18:35 02:19:25 14 82 02:12:55
90 Weiden Marko DJK Oberndorf M30 00:17:29 02:19:31 15 83 02:13:01
136 Sauer Herbert BTS/TV Haibach M45 00:19:27 02:19:38 3 84 02:13:08
83 Leinweber Peter Tri Force Fulda M30 00:17:16 02:19:40 16 85 02:13:10
119 Buschmann Gerd K.O. Sprendlingen M45 00:18:21 02:19:47 4 86 02:13:17
145 Kreher Wolfgang VfL Münster M40 00:19:49 02:19:51 12 87 02:13:21
68 Reußenzehn Stefan TSV Melrichstadt Jun M 00:16:46 02:19:53 8 88 02:13:23
178 Roßkopf Karl-Heinz VfL Münster M45 00:21:30 02:20:04 5 89 02:13:34
66 Arnold Wolfgang TV Offenbach M60 00:16:44 02:20:10 1 90 02:13:40
169 Fritz Uwe Sparda Adelberg M35 00:20:40 02:20:25 12 91 02:13:55
116 Schubert Reinhold DJK Oberndorf M45 00:18:16 02:20:34 6 92 02:14:04
63 Spiegel Klaus Würzburg M35 00:16:22 02:20:53 13 93 02:14:23
112 Günther Thomas Powerbars Hembach M35 00:18:09 02:20:57 14 94 02:14:27
67 Popp Heike TRIA Wetterau W40 00:16:45 02:20:58 1 95 02:14:28
17 Küstermann Jörg BTS/TV Haibach M45 00:14:14 02:21:12 7 96 02:14:42
120 Knobloch Stefan TV48 Erlangen M35 00:18:24 02:21:14 15 97 02:14:44
122 Reinhard Werner LuT Fieber Team M30 00:18:31 02:21:29 17 98 02:14:59
76 Seitz Rolf DJK Oberndorf M45 00:17:11 02:21:34 8 99 02:15:04
53 Krietsch Renate TV 48 Erlangen W35 00:16:03 02:21:35 2 100 02:15:05
106 Köberlein Michael TV Schweinheim M40 00:17:52 02:21:36 13 101 02:15:06
121 Schultz Kurt RSG Ansbach M30 00:18:27 02:21:40 18 102 02:15:10
35 Greer Laurie SV 05 Würzburg W21 00:15:01 02:21:42 2 103 02:15:12
73 Kleine-Rüschkamp Torsten TG Hanau M35 00:17:06 02:21:47 16 104 02:15:17
149 Köhler Helmut TS Herzogenaurach M40 00:19:51 02:22:16 14 105 02:15:46
99 Schultheis Andreas TG Hanau M35 00:17:42 02:22:31 17 106 02:16:01
82 Keil Lars Retzbach M21 00:17:16 02:22:38 34 107 02:16:08
60 Pietruschka Egmont RV Wächtersbach M30 00:16:18 02:22:50 19 108 02:16:20
108 Reitz Gerold TRIA Wetterau M40 00:17:54 02:22:51 15 109 02:16:21
75 Knabe Bettina Tri-Team Seligenstadt W21 00:17:10 02:23:00 3 110 02:16:30
65 Rühl Anette BTS/TV Haibach W40 00:16:42 02:23:07 2 111 02:16:37
143 Seltmann Thomas TSV Stein M30 00:19:47 02:23:19 20 112 02:16:49
64 Harouska Benjamin SV 05 Würzburg M21 00:16:30 02:23:25 35 113 02:16:55
173 Schwabe Edgar LSV Niesky M40 00:20:56 02:23:26 16 114 02:16:56
98 Müller Andreas LG Würzburg M35 00:17:41 02:23:31 18 115 02:17:01
48 Hotz Bärbel BTS/TV Haibach W40 00:15:54 02:23:40 3 116 02:17:10
44 Nürnberger Roland SV 05 Würzburg M21 00:15:35 02:23:45 36 117 02:17:15
183 Krieg Wolfgang Tri Freudenbach M30 00:21:54 02:24:14 21 118 02:17:44
182 Jäckel Uwe SV Kronach M30 00:21:52 02:24:18 22 119 02:17:48
156 Marinari Stefan Tri Force Fulda M35 00:20:04 02:24:40 19 120 02:18:10
135 Haas Georg SC Roth 52 M40 00:19:23 02:24:42 17 121 02:18:12
79 Bier Norbert SV Gelnhausen M40 00:17:13 02:24:46 18 122 02:18:16
87 Breitenfeld Andreas Starlight Essen M21 00:17:23 02:24:51 37 123 02:18:21
147 Ullrich Walter Nürnberg M45 00:19:51 02:24:55 9 124 02:18:25
36 Leiblein Klaus SV 05 Würzburg M35 00:15:03 02:25:02 20 125 02:18:32
176 Betz Gary BTS/TV Haibach M30 00:21:20 02:25:37 23 126 02:19:07
131 Scheiner Rudi SV 05 Würzburg M40 00:19:04 02:25:40 19 127 02:19:10
138 Henzel Bernhard RV Wächtersbach M30 00:19:30 02:26:05 24 128 02:19:35
96 Burkhardt Helmuth Bike Sport Ansbach M45 00:17:35 02:26:14 10 129 02:19:44
89 Schanz-Matern Elke TSV Affalterbach W35 00:17:26 02:26:16 3 130 02:19:46
102 Reuscher Arno SV 05 Würzburg M30 00:17:49 02:26:26 25 131 02:19:56
152 Maurer Michael SV 05 Würzburg M30 00:19:59 02:26:35 26 132 02:20:05
159 Müller Hubert TG Hanau M45 00:20:09 02:26:57 11 133 02:20:27
94 Friedrich Peter TV Lampertheim M35 00:17:33 02:27:02 21 134 02:20:32
188 Fleder Joachim TSV Güntersleben M40 00:22:20 02:27:07 20 135 02:20:37
80 Lieberknecht Jürgen TRIA Wetterau M50 00:17:14 02:27:18 2 136 02:20:48
196 Herrmann Dieter TRI Günzburg M45 00:22:55 02:27:19 12 137 02:20:49
179 Heller Michael SV 05 Würzburg M21 00:21:36 02:27:39 38 138 02:21:09
181 Seeberger Heinrich TS Herzogenaurach M55 00:21:47 02:27:43 1 139 02:21:13
133 Rustige Theo Bike Großkrotzenburg M35 00:19:16 02:27:52 22 140 02:21:22
175 Kilian Joachim LG Würzburg M21 00:21:13 02:28:13 39 141 02:21:43
88 Gratz Katrin DSW Darmstadt W21 00:17:25 02:28:23 4 142 02:21:53
166 Kreher Klaus VfL Münster M40 00:20:32 02:28:30 21 143 02:22:00
144 Wenzel Andreas TV Großostheim M21 00:19:49 02:28:33 40 144 02:22:03
150 Bachmann Peter TV Offenbach M35 00:19:53 02:29:10 23 145 02:22:40
154 Dackau Dieter Tria Rodgau M55 00:20:02 02:29:39 2 146 02:23:09
194 Singer Klaus DSV Darmstadt M21 00:22:42 02:29:44 41 148 02:23:14
128 Welzbacher Bernd BTS/TV Haibach M45 00:18:52 02:29:44 13 147 02:23:14
61 Niklas Tanja SV Bayreuth W21 00:16:19 02:29:47 5 149 02:23:17
151 Naujoks Andrea SV 05 Würzburg W21 00:19:58 02:29:51 6 150 02:23:21
123 Dassler Fank TS Herzogenaurach M40 00:18:33 02:30:07 22 151 02:23:37
92 Brüningk Stefen TRIA Wetterau M30 00:17:31 02:30:10 27 152 02:23:40
127 Krämer Georg TS Herzogenaurach M45 00:18:49 02:30:23 14 153 02:23:53
104 Weis Matthias TV Goldbach M30 00:17:51 02:30:37 28 154 02:24:07
140 Hein Jürgen TUS Rambach M21 00:19:35 02:30:42 42 155 02:24:12
70 Schubardt Susanne TV 48 Erlangen W30 00:16:49 02:31:21 1 156 02:24:51
189 Strauß Robert TSV Flachslanden M30 00:22:28 02:31:38 29 157 02:25:08
190 Schumacher Thomas Büchenbach M45 00:22:30 02:31:58 15 158 02:25:28
201 Höhle Klaus TV 48 Erlangen M55 00:23:43 02:32:15 3 159 02:25:45
200 Schmidt Jens DAV Röthenbach M30 00:23:24 02:32:19 30 160 02:25:49
191 Zoller Harald TV Haßfurt M30 00:22:33 02:33:26 31 161 02:26:56
177 Vogt Karsten TUS Holzkirchen M30 00:21:28 02:33:47 32 162 02:27:17
105 Abraham Kathrin TG 48 Schweinfurt W21 00:17:51 02:33:52 7 163 02:27:22
141 Bickert Ralf TV Großostheim M35 00:19:42 02:34:18 24 164 02:27:48
185 Schreier Arno DJK Oberndorf M35 00:22:03 02:34:29 25 165 02:27:59
91 Dächert Loni DSW Darmstadt W21 00:17:30 02:35:10 8 166 02:28:40
85 Dr. Meyer Joachim Trithlon Jena M45 00:17:23 02:35:44 16 167 02:29:14
193 Schemm Georg SV 05 Würzburg M50 00:22:38 02:35:48 3 168 02:29:18
206 Schacherl Elvira DJK Schwäb. Gmünd W30 00:25:18 02:36:52 2 169 02:30:22
132 Lüthje Sabine TV Goldbach W35 00:19:07 02:37:10 4 170 02:30:40
161 Glas Franz-Josef TG Stockstadt M40 00:20:10 02:37:28 23 171 02:30:58
162 Stölzner Thomas TSV Gerbrunn M21 00:20:12 02:37:32 43 172 02:31:02
171 Müller Gerhard TB Erlangen M50 00:20:52 02:37:49 4 173 02:31:19
170 Hauler Reinhold RSG Ansbach M35 00:20:50 02:37:53 26 174 02:31:23
142 Paczakowski Bernd RV Wächtersbach M35 00:19:43 02:38:02 27 175 02:31:32
187 Baldauf Max LT Freigericht M60 00:22:06 02:38:05 2 176 02:31:35
202 Karl Franz RV Wächtersbach M35 00:24:06 02:38:53 28 177 02:32:23
174 Buschauer Ralf Partenstein M21 00:20:57 02:39:41 44 178 02:33:11
115 Volkheimer Daniela TSV Melb Jun W 00:18:14 02:42:11 2 179 02:35:41
163 Marinari Martina Tri Force Fulda W30 00:20:21 02:42:24 3 180 02:35:54
23 Hoffmann Holger TS Herzogenaurach M35 00:14:35 02:42:35 29 181 02:36:05
210 Poerschke Thomas Hanauer Lauftreff M35 00:26:42 02:43:07 30 182 02:36:37
195 Stavenow Klaus Tria Club Vaduz M55 00:22:55 02:44:13 4 183 02:37:43
155 Schmidt Udo TSV Karlstadt M35 00:20:03 02:44:30 31 184 02:38:00
165 König Wolfgang DJK Oberndorf M40 00:20:30 02:44:41 24 185 02:38:11
205 Fritz Herbert Sparda Adelberg M60 00:24:30 02:44:53 3 186 02:38:23
203 Knobloch Claudia W35 00:24:09 02:44:57 5 187 02:38:27
164 Schwind Manuela BTS/TV Haibach W21 00:20:29 02:45:43 9 188 02:39:13
199 Seiler Peter TSV Frickenhausen M60 00:23:18 02:46:34 4 189 02:40:04
160 Schuler Petra BTS/TV Haibach W30 00:20:10 02:46:53 4 190 02:40:23
167 Wenzel Christian DJK Oberndorf M40 00:20:37 02:48:00 25 191 02:41:30
208 Felis Norbert DJK Schweinfurt M55 00:25:27 02:48:23 5 192 02:41:53
209 Schnok Detlef TSV Güntersleben M45 00:25:42 02:49:14 17 193 02:42:44
78 Werdan Reinhard BSG Merck M35 00:17:12 02:49:57 32 194 02:43:27
168 Zimmermann Erika RV Wächtersbach W40 00:20:37 02:50:48 4 195 02:44:18
204 Breitenfeld Nicol Starlight Essen W21 00:24:22 02:53:13 10 196 02:46:43
186 Wengel Jörn DJK Oberndorf M30 00:22:05 02:53:55 33 197 02:47:25
198 Hahner Bettina Tri Force Fulda W30 00:23:15 02:54:29 5 198 02:47:59
158 Laut Johann SV 05 Würzburg M30 00:20:06 02:56:56 34 199 02:50:26
197 Aue Christine W21 00:22:56 03:00:55 11 200 02:54:25
192 Utzat Boris Jlia Post SV Nürnberg M35 00:22:33 03:00:56 33 201 02:54:26
124 Ulbrich Lothar TSV Mellrichstadt M50 00:18:34 03:07:19 5 202 03:00:49
153 Rothe Gisela SV Marienstein W40 00:20:00 03:10:29 5 203 03:03:59
207 Blaß Mechthild DJK Schweinfurt W50 00:25:23 03:12:40 1 204 03:06:10
148 Hauler Monika RSG Ansbach W40 00:19:51 03:22:31 6 205 03:16:01
180 Pollak Michael TB Erlangen M40 00:21:41 03:35:52 26 206 03:29:22
25 Wenzlik Nicolas SV 05 Würzburg Jun M 00:14:48 00:04:33
110 Dr. Meyer Thomas TRIA Wetterau M50 00:17:58 00:04:33
134 Prauser Karl SV 05 Würzburg M40 00:19:22 00:04:33
184 Nerl Kurt BTS/TV Haibach M40 00:21:58 00:04:33


Letzte Aktualisierung 02.06.98